Русский Қазақша English
 

Реклама в Алматы


 
В связи со спадом в экономике, рекламы в Алматы стало немного меньше, а рекламные агентства переживают не лучгие времена. Многие рекламные агентства закрылись, сильнейшие стараются пережить сложное время, и работают с постоянными клиентами.

На рынке рекламы существенно снизились объемы банковского сектора и сферы недвижимости. Крупнейшие рекламодатели БТА банк и Альянс, после наступления финансового кризиса, снизили расходы на маркетинг очень сильно, и многие рекламщики, для которых эти клиенты были основными, очень многое потеряли.

В сфере недвижимости мы наблюдаем аналогичную картину, когда крупнейшая строительная компания №1 "Куат" обанкротилась, многие рекламные издания и агентства не смогли получить свои доходы и вернуть долги. Другие компании в сфере недвижимости сократили расходы на маркетинг.

Если говорить о более мелких рекламодателях, то не трудно понять, что их вложения в рекламу также сократились. Поэтому рекламным посредникам и изданиям пришлось очень плотно затянуть ремни и ждать благоприятных рыночных изменений.

Сегодня, можно сказать, такие изменения уже наступают. Рынок помаленьку оживает, люди работают, никто не отчаивается. Будем надеяться, что 2010 год сможет повернуть графики аналитиков в сторону роста.


Источник: Ануар Омаров
 

 
← К списку статей
 
 
Быстрый переход

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Личный кабинет компании

 
Разместите описание услуг вашей компании на Ақыл.kz.