Русский Қазақша English
 

Смертные грехи в сетевом маркетинге


 

Смертные грехи в сетевом маркетинге...

Мир повседневного маркетинга имеет много практической мудрости, которую он может предложить сетевикам - особенно это касается того, чего делать не нужно. Если Вы не осторожны, Ваши собственные неправильные представления о маркетинге и тактика дезинформации могут утопить ваш бизнес. Давайте рассмотрим «Смертные Грехи» в Сетевом Маркетинге, или, говоря более оптимистично, - преодолимые ошибки.

Недостаточное понимание рынка

Большинство людей действительно не знает рынок. Они очарованы продуктами и выходят на рынок даже не поинтересовавшись, нуждается ли рынок в том, что они предлагают. Сначала, задайте себе эти вопросы: Скольким людям я могу предложить этот продукт или возможность? Сколько людей фактически нуждаются в этом? Где они находятся? Есть ли у них достаточно денег? Растет или сокращается число дистрибьюторов? (Этот ответ даст Вам представление относительно будущего остаточного дохода). И, наконец, - Могу ли я получить простой и длительный доступ к ним на выгодных для меня условиях?

Вы не изучили свою конкурентоспособность

Вы можете занять надежные позиции на рынке и превосходить своих конкурентов только в том случае, если возможности и продукция, которые Вы предлагаете, имеют реальные преимущества. Единственный способ сохранять высокие позиции на рынке - это четкое представление о том, чем занимаются ваши конкуренты, чтобы иметь возможность гарантировать, что Вы лучше.

Вы думаете, что ваши люди так же заинтересованы вашими продуктами, как и Вы

Вы влюблены в Ваши продукты и возможности, и Вы думаете, что ваши клиенты разделяют ваше безумное увлечение. В действительности, люди заинтересованы только в том, что они найдут в этом лично для себя. Так спросите себя: Что это принесет для них?

Неумение обращаться с выгодами

Большинство из того, что создают сетевики, сосредоточено на деталях, особенностях бизнеса. Это может быть совсем не интересно Вашим людям. Если Ваш материал или презентация о продуктах или компании - это ориентация на детали. Если это касается потенциальных дистрибьюторов и клиентов, то это - ориентация на выгоды. Выгода людям должна подаваться словами:«Вы получаете...». Если Вы не можете поместить эти два слова сначала, тогда это - не выгода. Люди покупают только выгоды.

Не назначаете цену

Как пример, возьмем продукт aloe vera, который идет за $ 29.95. Насколько это важно - установить стоимость? Вы должны назначить цену на все в вашем бизнесе - даже самому себе.

Использование имиджевой рекламы

Ничто не исчерпывает Ваш бюджет быстрее без непосредственной отдачи. Сделайте ваши рекламки платными. Делайте предложения людям, которые могут вам ответить непосредственно. Наиболее эффективно бывает письмо, брошюра, объявление, что бы то ни было, что написано просто, как разговор людей, тогда люди чувствуют, что это обращено лично к ним.

Не используете заголовки

Любая реклама извлекает выгоду уже из названия. Мы протестировали рекламу с заголовками и без них, и мы имели более высокие результаты ответов - до 4,000 раз и выше - на рекламу с заголовками. Пишите названия на письмах тоже. Большинство моих коммерческих писем не написаны должным образом на хорошем английском языке, но у них сильные названия, предлагающие выгоду.

Не проверяете результат

Вы размещаете объявления, и телефоны, кажется, начинают звонить больше. Люди также, кажется, начинают заказывать больше продуктов. Можно сказать, что продажи возросли, но Вы не знаете, какая из реклам была более эффективной - газеты, радио, «желтые страницы», которая из них? - и потому продолжаете давать объявления везде. Вы должны иметь механизм, отслеживающий все, что Вы делаете!

Не рассказываете всю историю

Если я послал письмо со словами "у меня есть Rolex, который обычно продается за $ 2 000, а я продаю за $ 400, " очень маловероятно, что мое предложение будет успешным. Почему? Люди настроены скептически. Они не верят, что кто-то продаст часы, которые стоят $2 000 за $ 400. Они скажут, «Он, должно быть, сумасшедший, или часы краденые ... Или подделка». Но если Вы расскажете: «Я купил оптом часы Роллекс, когда этот стиль был в моде и продавал их за $ 2 000. Компания вышла с новой моделью, которую теперь каждый хочет приобрести. У меня осталось 125 часов старой модели. Я покупал их по $ 400 за штуку. Я предпочел бы продать их за эту цену, потому что я смогу тогда купить новые модели, которые сейчас в ходу». Если Вы получаете такое письмо, вероятно, что Вы купили бы часы, потому что я рассказал Вам всю историю.

Не поддерживаете отношения с теми людьми, кто не купил или не вошел в бизнес сразу

Вы делаете 100 звонков. Люди заинтересованы вашими продуктами или возможностью: 22 покупают, 78 нет. Большинство сетевиков забывает про эти 78 людей. В действительности, они тогда не были готовы к покупке. Возможно, у них не было денег или времени, или Вы не убедили их. Пошлите им следующее письмо месяцем позже: «Здравствуйте, хотели просто уточнить. Вы спрашивали относительно возможности XYZ, и мы хотели сообщить, что мы - все еще здесь и все еще предлагаем 30-дневную программу быстрого старта. Если мы можем сделать что-нибудь для Вас, пожалуйста, позвоните нам». Вы могли бы подписать 12 человек за второй раз или продать им что-нибудь. Рано или поздно кто-то продаст продукт или возможность, которую Вы могли бы продать, если бы поддерживали отношения.

Попытка убить двух зайцев сразу

Видели ли вы когда-нибудь рекламу или презентации с переизбытком информации? Они пробуют разместить в каждом возможном объявлении или статье всю информацию, но у них нет времени или не хватает рекламного бюджета сделать это качественно. Было бы намного лучше не пробовать продать людям «все в одном флаконе», но превратить это в пошаговый процесс.

Например: «Мы предлагаем вам домашний бизнес, который может сделать вас богатыми. Позвоните для уточнения деталей». Разместите двухшаговую загадку, и вы получите квалифицированных перспективных людей, затем дайте им всю необходимую информацию, чтобы они могли сделать взвешенное и правильное решение.

Не рассказываете людям, что делать

Если бы вы были продавцом, это выглядело бы также как если бы вы никогда не спрашивали о заказах. Объясняйте людям: «Возьмите синий дистрибьюторский бланк, заполните его, убедитесь, что вы написали свое имя правильно, прикрепите степлером чек, вложите в конверт, и отошлите его нам».

Не используете рекомендации

Этот бизнес строится на рекомендациях! Мы организуем семинары и люди говорят - это был лучший семинар, когда они когда-либо посещали, выступающий был великолепен, занимателен, очень информативен. Это стоящая вещь! Мы хотим такой семинар, где кто-нибудь скажет: «Эти люди решили мои проблемы. Я делаю деньги. Я успешен, и вы можете стать успешными тоже». Взгляните на действительно успешные истории людей, кто работает хорошо с вашими продуктами и возможностью, так, что люди могут следовать за ними.

Не побуждаете людей действовать прямо сейчас

Вы рассылаете людям почту, они могут получить 15 или 100 посланий в эту же неделю. Они думают ответить на некоторые из них и кладут их на стол. Случается так, что около 80 процентов людей, планирующих ответить вам, не делают этого.

Напишите такое письмо: «Пошлите Ваш заказ в течение 5 дней, и Вы получите специальное предложение. Оно ограничено. Вы можете оформить заказ только до 12 апреля». Дайте людям повод действовать прямо сейчас.

Неумение делать перекрестные и попутные продажи

Если Вы позвоните в мою компанию, чтобы заказать магнитофон, мы вышлем вам его по почте вместе с письмом, где говориться: «Кстати, если Вы интересуетесь техникой, у нас есть замечательная книга для Вас, как для постоянного клиента. Вы можете купить ее в этом месяце всего за 3 доллара. Но это ограниченное предложение». Это перекрестная продажа. Хорошее увеличение продаж дадут вам попутные продажи. Когда постоянному покупателю шампуни, например, предлагаются новые продукты по уходу за кожей со скидкой как специальное, пробное предложение.

Не исключаете риск

Не заставляйте Ваших людей рисковать. Давайте им гарантии. То предложение лучше, которое не включает риск. «Если Вас не удовлетворит наш продукт, пришлите его обратно в течение 30 дней. Мы вышлем Вам деньги, без проблем. И оставим вам бесплатную книгу в подарок». Вы рискуете сами, но не успокаивайтесь, пока не удостоверитесь, что клиент удовлетворен.

Найдите один метод, который сделает 90% вашего бизнеса и остановитесь на нем

Не важно, насколько успешна стратегия, не спешите почивать на лаврах. Вы отстанете от рынка. Продолжайте делать то, что вы делаете, затем испытайте другие стратегии бизнеса, и Вы увеличите продажи.

«Грех» означает промах. Промахнуться однажды можно, но лучшие сетевики извлекают урок из каждого промаха и становятся все лучше и лучше.
Источник: Ренди Гейдж
 

 
← К списку статей
 
 
Быстрый переход

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Личный кабинет компании

 
Разместите описание услуг вашей компании на Ақыл.kz.