Русский Қазақша English
 

Подвесные потолки.


 
Потолок играет немаловажную роль в интерьере. Вот почему так необходимо сделать правильный выбор, который бы удовлетворил все ваши запросы. До недавнего времени потолки в основном белили и красили, но это всегда был весьма трудоемкий и сложный процесс. Однако в наше время существует один из наиболее удобных видов потолка – подвесной потолок. О нем и пойдет речь в данной статье. Благодаря подвесному потолку вы можете избежать массу неудобств, например, если вам необходимо провести новую электрическую разводку , не нужно штробить потолок, так как подвесной потолок крепиться к металлическому каркасу , откуда и появилось это название. Существует несколько вариантов подвесных потолков, которые мы и рассмотрим далее.

Давайте рассмотрим первый вариант подвесных потолков – реечные подвесные потолки. Реечные подвесные потолки бывают пластиковыми или алюминиевыми, все зависит от Вас. Главным преимуществом является то, что они лишены всех недостатков гипсокартонновых потолков, то есть их не нужно красить, они устойчивы к влаге, уровень потолка не так сильно опускается и они быстрее монтируются. Однако такой вариант имеет и ряд недостатков. Одним из них является то, что стыки между рейками остаются заметны, что многим не нравится. Также они имеют очень строгий вид, что не очень подходит для жилых помещений, поэтому такой вариант в основном устанавливают в ванных комнатах, кухнях и коридорах.

Кассетные подвесные потолки.
Кассетные подвесные потолки состоят из алюминиевых или стальных панелей. Благодаря своей модульной конструкции, такой вариант потолков очень просто монтировать на больших площадях. А если появились повреждения, то их можно легко заменить без демонтажа самой системы, что позволяет вам избежать дополнительных затрат.

Подвесные потолки из световых панелей. Хочется сразу сказать о том, что это новая технология, которая пока еще не завоевала популярности на рынке строительных материалов. Суть заключается в том, что листы материала с внутренней стороны покрыты электропроводящим слоем, что позволяет разместить лампочки в любом месте, это позволит воплотить в реальность любые Ваши дизайнерские задумки. А вот с внешней стороны панели декорируются пленкой, либо специальной тканью, а также кожей.

Потолки грильято.
Решетчатый потолок грильято - это один из видов потолков который имеет универсальные возможности, он подходит к любым видам помещений, отлично переносит влажность и перепады температур. Этот вид потолков идеально подходит для реализации дизайнерской мысли. Грильято бывает нескольких видов: стандарт, пирамидальный, жалюзи, CL15, разноуровневый.

Зеркальные натяжные потолки.
Зеркальные натяжные потолки используются довольно давно, но при этом не выходят из моды, такие виды потолков используются для расширения площади помещения, улучшения его освещенности при этом экономя на электроэнергии. Недостатком является хрупкость данного вида потолка.

Все виды подвесных потолков имеют множество преимуществ. Одними из таких являются: легкость в установке, возможность устраивать светильники, позволяет скрывать коммуникации, а также обладают хорошими декоративными качествами. Благодаря широкому выбору цветов, фактур, материалов они отлично подойдут к любому интерьеру.
Выбор за Вами!
Источник: www.webprorab.com
 

 
← К списку статей
 
 
Быстрый переход

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Личный кабинет компании

 
Разместите описание услуг вашей компании на Ақыл.kz.