Русский Қазақша English
 

Флаг ЭКСПО официально передан Казахстану


 


На официальной церемонии закрытия Всемирной выставки EXPO MILANO-2015 в Италии состоялась торжественная церемония передачи флага ЭКСПО Республике Казахстан, сообщает Today.kz со ссылкой на Департамент по связям с общественностью АО "НК "Астана ЭКСПО-2017".

В ходе официальной церемонии передачи флага председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов и генеральный комиссар и комиссар ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев приняли флаг ЭКСПО от генерального секретаря МБВ Висенте Лоссерталеса и генерального комиссара ЭКСПО-2015 Бруно Паскуино.

Всемирная выставка ЭКСПО-2015 в Милане признана одной из самых успешных в истории проведения выставок, ее посетили порядка 21 миллиона посетителей. На данной выставке национальный павильон Республики Казахстан вошел в тройку лучших павильонов в номинации "Лучшее раскрытие темы и контента". В ходе выступления президент Итальянской Республики Серджио Матарелла поблагодарил всех участников выставки в Италии выразил уверенность в успешности проведения "Астана ЭКСПО-2017".

Астана выбрана местом проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 22 ноября 2012 года во время 152-й Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок в ходе тайного голосования представителей 161 государства – члена Международного бюро выставок. Заявку Астаны поддержали 103 страны.

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 в Астане начнется 10 июня и завершится 10 сентября 2017 года.

Планируется, что в выставке ЭКСПО-2017 примут участие представители 100 стран. В целом, ожидается больше двух миллионов посетителей. Таким образом, общее число посещений составит порядка пяти миллионов. Планируется, что 85 процентов от общего числа посетителей составят казахстанцы, а 15 процентов – граждане иностранных государств, большинство из которых приедут из стран СНГ и Китая. Значительное количество туристов также ожидается из Европы, Турции и США.

На сегодняшний день подписано восемь договоров участия на "Астана ЭКСПО-2017", свое участие подтвердили 51 страна, 11 международных организаций и назначены 25 комиссаров секций. 

Впервые флаг Казахстана был поднят на Специализированной выставке ЭКСПО в Лиссабоне в 1998 году. В качестве активного экспонента Казахстан принимает участие в ЭКСПО с 2005 года.


 

 
← Вернуться назад
 
 
Быстрый переход

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Личный кабинет компании

 
Разместите описание услуг вашей компании на Ақыл.kz.